• ретро коты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • ретро коты » Грозовое племя » Темнолесье


Темнолесье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.pinimg.com/564x/77/64/1f/77641fb5ba0b0c13a7d2f228a6aae800.jpg

Часть леса, мешающаяся с территорией Сумрачного племени. Густой, мшистый подлесок создает сильную влагу в воздухе, здесь нередко можно наткнуться на змей. Вдоль леса тянется колея, оставленная когда-то, очевидно, Чудищем.

0

2

Н   а   ч   а   л   о   .

- И я уйду рано
Меня торопит небо
И кажется так мало
И даже нигде не был
Успею, возьму больше
Чтоб утащить с собою
Вот только бы подольше
Не прорастать травою
Ко мне придет собака
В молочно-белой шкуре
И разразится драка
Сильнее ветра бури
Мое худое тело
Она порвет клыками
Я дрался, я был смелым

Хотела бы я сказать, что сердце трепетало, когда я пересекла границу Сумрака и вступила во владения Грозы, но оно даже не шелохнулось.
Мой голос негромко, в меру, лился по лесу. Я перескакивала с кочки на кочку, глядела между веток сосен. Я просто шла вдоль следа Чудища, а он привёл меня сюда. Кажется, я пришла. Поудобнее устроилась возле дерева и вглядывалась в лес.
Я знаю, как здесь ходить патруль. Я чувствую его запах, они прошли здесь недавно. Хотя не то чтобы я переживала, что меня найдут, но эти стычки были бы мне неприятны. Не люблю, когда они всей кучей. Начинают выделываться перед друг другом. Больше их перекрикивать стараешься, чем запутать.
Лес выглядел как последний оплот чего-то понятного, он как будто говорил тебе, что не стоит дальше идти, что здесь и только здесь он сможет тебя защитить, что дальше он бессилен. Подлесок был таким мягким, как будто он пытался тебя удержать здесь, надеясь на твою мягкотелостей и, может, усталость... На самом деле он не выглядел менее зловещим, чем лес по ту сторону границы. Это были просто отголоски воспоминаний. Тех самых, когда мне говорил наставник... Черногрив, вроде. Когда он говорил о границах и показывал, как легко здесь забыться и уйти. Тогда эта сторона была домом, поэтому казалась такой безопасной.
Что было в племени, кто его возглавлял я пока не знала. Его судьба меня не волновала. Много воды утекло с тех пор, когда для меня это было важно. А сейчас спустя столько шрамов на моей шкуре, я знаю, что нет ничего важного.
Эти воспоминания меня не тревожили, я просто помнила их, как факт. Меня привела сюда скука. За все это время я впервые была на территории Грозы. Пусть меня случайно привел сюда след чудища, но к этому дереву меня привело воспоминание. Повернув голову через плечо, я усмехнулась. На стволе дерева было так много зарубок, что ему пришлось отрывать кору.
- Собака ночь лакает
Пьет пространства воду
Время мне оставляет
Я в нем обрету свободу
Я вернусь, я вернусь, ну и пусть
Я вернусь, я вернусь

Я вытянула лапу и перечеркнула все зарубки.

—————————> Куда-то

Отредактировано Птица (2020-04-07 22:38:36)

0


Вы здесь » • ретро коты » Грозовое племя » Темнолесье