• ретро коты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • ретро коты » Общие земли » Дома двуногих


Дома двуногих

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.pinimg.com/originals/0a/f1/db/0af1dbd4b8f399e3ea5184f5e7709e92.gif

Место обитания домашних котов и кошек - широкая улица из частных домов, выстроившихся рядком друг перед другом. Каждый дом обладает своей небольшой лужайкой, у каких-то встречаются небольшие оранжереи и садики. Мусорные баки, стоящие в конце улицы, как правило переполнены разного сорта отходами, в которых по ночам копошатся крысы.

0

2

- То есть они больше не возвращались? - Миа пытались сохранить достоинство, подняв голову и расправив плечи. Но голос выдавал. Она не знала, что ей делать.
- Мне очень жаль... - соседи заискивающе пытались понять в глазах Мии, как теперь она собиралась жить. Встали полукругом, они держали дистанцию. Миа больше не одна из них. - У них погиб ребёнок...
Она прерывисто вздохнула и замерла.
- Я не думаю, что они вернутся, Миа.
- Где ты сейчас живёшь?
- Мы можем чем-то помочь?
Они все ещё стояли полукругом. Никто к ней даже не прикоснулся. Это лишь вежливость. На самом деле они хотят, чтобы она ушла. Тогда они сядут в кружок и будут в ужасе вдыхать, какого же это лишиться всего.
- Всё хорошо. Я уже нашла новый дом. Просто люди... Привычка, понимаете? - Миа не убедительно улыбнулась.
- Ого! Поздравляю! И где же твои новые люди?
Повела плечом, оглянулась и продолжила лгать:
- Вниз по дороге. Там за лесом ферма. Мне с ними хорошо. Собак нет, а территория очень большая... Спасибо, за помощь, но мне пора.
Она вильнула хвостом и спрыгула с ограждений в высокую траву. Нужно было запутать следы, а потом пойти в старый дом.
Пожар случился около недели назад, с тех пор она и прячется в заброшенном доме. Три дня, она не вылезала из него. Смогла поймать две мыши, которые заползали в поисках съестного, но этого было недостаточно. Голод выманил её и заставил взглянуть на обугленные стены некогда любимого дома. В первую вылазку она никого не встретила. Пару минут посмотрела через забор на стены и пошла искать объедки. Тогда ей повезло и ночью она нашла недоеденную пищу людей. Этого было достаточно, чтобы вернуться в заброшенный дом.
Сегодня она осталась подольше и привлекла внимание соседских котов.
Миа решила, что достаточно напетляла, чтобы вернуться в свое укрытие, как вдруг показался Алекс. Тот самый котик, с которым они ходили на совет племён.
- Миа?
- Алекс, - простонала кошка.
Белый кот подбежал к ней и уткнулся носом в плечо.
- Миа, я думал, ты тоже сгорела...
Они стояли так несколько минут.
- Я слышал тебя... У тебя ведь нет никакого дома, да?
Нижняя губа кошки задрожала, она не знала, что сказать. Наверное, в этот момент её крупные слезы говорили о ней намного больше.
Люди Алекса уехали за покупками. Друзья пошли к нему, чтобы Миа могла поесть. Всю дорогу кошка всхлипывала и отказывалась идти, но Алекс не давал ей и шанса уйти.
Прибыв на место и вдоволь наевшись, они поговорили. Миа рассказала все, что произошло с ней, Алекс молча слушал, утешая её слезы.
- Ты теперь пойдёшь в лес к Голоду?
- Я не знаю... Я не такая, как они, Алекс. Я боюсь.
Она снова всхлипнула, но в этот раз решила, что пора идти.
- Ты вернешься?
- Мне бы выжить, - сквозь слезы усмехнулась кошка.
Алекс покачал головой ей в след.
- Возвращайся!

---------> Заброшенный дом двуногих

0

3

Начало игры
Тощий, тёмно-серый полосатый кот выпрыгнул из-за ограды на каменную тропинку, отделяющую сады Двуногих от Гремящей Тропы. Он сел и, дрожа от нетерпения, посмотрел на огромное гнездо Двуногих. Когда прямо перед его носом пронеслось чудовище, обрызгав кота коричневой от грязи водой из лужи, он опомнился и со всех лап помчался на другую сторону Гремящей Тропы.
Хьюи ничего не ел уже три дня. Его Двуногие не появлялись дома уже больше двух недель. Он съел всё, что нашёл дома, даже гадость, которую едят Двуногие, и выловил всех мышей из сада. В последний раз, когда он видел своих хозяев, они сели в брюхо чудовища кислотно-жёлтого цвета. Хьюи никогда не доверял своим Двуногим, но никогда не мог представить себе, что они могут просто взять, и бросить его.
Кот вспомнил, что ещё давно встретил бездомного кота, который рассказал ему, что рядом с самым большим гнездом Двуногих в округе, есть огромный сад с цветами, а где есть цветы, там есть семена, а где есть семена, там есть грызуны. И он решил отправиться туда, чтобы попробовать поймать хоть немного еды.
Хьюи не любил отходить далеко от своего дома, он боялся опять ввязаться в неприятности, из-за которых он может потерять всё, как это было в детстве. Но сейчас ему было уже нечего терять. Хью еле дошёл до сюда, домашний кот, не привыкший голодать сильно ослаб за три дня без еды. Он планировал возвращаться домой, только в том случае, если не найдёт хотя бы самого простого укрытия от дождя и ветра.
Когда кот добежал до противоположного края Гремящей Тропы, единственной преградой оставалась высокая металлическая ограда, которую невозможно было перепрыгнуть ни одному коту. Но Хьюи смог бы проползти под оградой, если вырыть небольшую ямку под ней, тем более она висела невысоко над землёй, при помощи столбов закопанных в землю, тем самым поддерживая остальную ограду.
После того, как Хьюи вырыл небольшую ямку, он с лёгкостью юркнул под оградой, здесь ему помогли его худощавость и маленькие размеры.

>> Цветник

0


Вы здесь » • ретро коты » Общие земли » Дома двуногих