• ретро коты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • ретро коты » Грозовое племя » Лиственный лес


Лиственный лес

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.pinimg.com/originals/1a/af/42/1aaf427f582a641cba70a42136a877d9.gif

Большая часть грозового племени состоит из лиственных лесов, богатых дичью, переполненных сладким, золотым воздухом, растекающимся среди вековых дубов. Подлесок здесь податливый, почва мягкая и плодородная, а среди обширных лесных владений без труда находятся целебные травы и ягоды.

0

2

Старое гнездо двуногих ————————>

Стоит ли говорить, что так далеко от дома я никогда не уходила. Для Голода это был привычный маршрут, но я чувствовала себя пилигримом. Это превратилось для меня в приключение, в очень страшное приключение. В один конец я бы сказала, так как возвращаться мне было некуда.
Я смотрела по сторонам, послушно вдохнула на границе племени запах меток грозовых котов, запомнила и брела дальше по следам кота. 
- Вдоль этой границы коты ходят каждый день? - периодически я задавала такие вопросы, когда замечала что-то интересное.
Мы не говорили о том, что нам предстояло. Перед смертью не надышишься, разговорами нам сейчас ничего нельзя было решить, поэтому мы просто шли, делали, что нужно делать сейчас и не говорили о том, что будем делать потом. Думать, я думаю и Голод думал, но мы не озвучивали эти мысли. Пока мы плыли по течению, приближаясь к цели. Я думала, что, наверное, было бы лучше, если бы наш нашли. Голод говорил, что лес постоянно кто-то охраняет. Именно поэтому я думала, что нас обязательно найдут воины. Вдруг они не дадут нам дойти до их главаря? Хотя Голод тоже был воином этого племени, они должны дать нам поговорить с предводителем.
Я бы сказала, что это был красивый лес, но пока я испытывала более важные эмоции, чем восхищение и пока просто пыталась осознать, что теперь я пришла домой к Голоду, а не он ко мне.
- Голод... - я догнала кота и потерлась плечом о его бок. - Ты же знаешь, что мне скорее всего придётся сказать не правду? Я имею в виду... У меня нет выбора куда идти, и если ваш предводитель будет спрашивать меня о намерении и желании... Я не смогу сказать, что иду за тобой, по крайней мере не так, как я сказала это тебе. Мне придётся говорить так, как от меня захотят это услышать, - я пыталась объяснить правильно, что не знаю, как сложится разговор с предводителем, что возможно мне придётся подавать правду под другими соусами, которые подходят ситуации, а не так, как она есть на самом деле. Я умела находить нужные слова, но порой это может выглядеть не так, как ты ожидал, если знаешь истину. Возможно, придётся и лгать.

0

3

Мы шли и я отвечал. Рассказывал о границах, о патрулях, о стычках между племенами. Говорил с легкой улыбкой, будто бы снова получил в попечение оруженосца, хотя к этому ученику я не мог испытывать никаких педагогических чувств.
В какой-то момент, остановился у самой кромки леса, где начиналась хорошо видимая тропа, ведущая в лагерь грозовых котов. На этом месте мне сделалось неуютно: сколько раз ходил этими путями, скольких котов встречал, но до сегодняшнего дня никогда не испытывал некоего странного чувства, будто бы именно сейчас, с каждым проделанным шагом что-то будет неумолимо меняться. И вряд ли в лучшую сторону.
Отмахнувшись от мыслей, словно от надоедливых мух, я обернулся к Мие, указал ей взглядом на тропу, раскинувшуюся между низкой травы и остатков подлеска, ведущую в сторону окруженных деревьями поляну.
- Там лагерь.
Замедлился, потому что, прежде чем сделать последний, решающий и бесповоротный шаг, нужно было обговорить некоторые нюансы.
- Ты абсолютно права - Выдохнул, медленно, с явной хмуростью на лице - Полярная Звезда, наша предводительница, не из тех, кто поймет твой выбор.
Неприятная резь пронзила желудок, когда я вспомнил взгляд Полярной. Пронизывающий, внимательный, не пристрастный. Она была из тех, кого невозможно было предугадать в своих суждениях. И хотя мораль ее всегда была достаточно проста, мне редко удавалось понять ход ее мыслей. Что злило и, одновременно, вызывало уважение.
Одно я знал точно: Мия не слабачка, не обычная домашняя киса. Она остра на язык, умна и в ней сокрыт большой потенциал, раскрыть который прежде не удавалось только из-за ее места обитания.
- Ты идешь в племя, потому что хочешь так поступить - Уверенно, с улыбкой сказал я, повернув голову к кошке и заглянув ей в глаза - Потому что это твоя свободная воля, твое решение. Потому что ты хочешь быть сильнее и, прежде всего, потому что это исключительно твое решение. Это не ложь, но это та часть правды, которая ей понравится.

0

4

Было очень тихо. Лес как будто сам затаил дыхание, желая узнать, чем закончится поход этих двоих. Бездомная кошка и кот, который поставил на кон все. Они были полны решимости, сомнениям больше не было места. Тропа уже захватила их и не позволяла ступить в сторону. Только вперед. Немного попетлять между деревьев, пройти мимо приветливых для племени кустарников, лапы которых были сглажены многочисленными спинами лесных котов, что отчетливо было видно, как племя идёт к ночлегу. Для опытного катаю разумеется Миа пока могла только догадываться об этом, хотя и ей приходилось видеть такое. Один из соседских котов был тот ещё старый хрыч. Необщительный ворчун, который приходил домой только поспать и поесть. Их задний двор был огорожен живой изгородью, в которой отчетливо виднелся лаз кота, который он использовал много лет. А он там ходил один. Здесь же целое племя топтало тропу, так что и лаз выглядел совсем иначе.
Кошка прикрыла веки, давая отдохнуть глазам, которые так напряжённо всматривались в тропу и весь ее путь. Вновь открыв галлах, она внимательно слушала Голода. Они как будто строят заговор против Полярной Звёзды, а не ищут новый дом для домашней кошки. Конечно, ведь приём всех приблудных это не то, чем славились лесные племена. Хотя признаться они в целом мало чем славились, кроме того, что в них живут дикари, которые дерутся между собой за еду. Что отчасти было правда. Голод говорил, что у них происходят межплеменные стычки за территорию. Но чем ценна территория? Тем, что на ней живет дичь, которая кормит племена. Так что утверждение, что коты дерутся за еду, вовсе и не миф, а правда сказанная в лоб.
Миа медленно кивала.
- Я иду в племя, чтобы быть сильнее. Я могу за себя постоять, может и не так, как вы, но как пользоваться когтями знаю. Я иду в племя, чтобы обрести власть над своей жизнью. И я люблю лес, я хочу жить на свободе, - репетировала Миа. Она говорила уверенно и четко, ее тон не давал усомниться в ее словах. Она говорила как кошка, которая четко знает, чего она хочет от этой жизни и четко идёт к цели, продираясь через репей, не замедлив и шага. - Мой дом, конечно, не сгорел, я сбежала от... Двуногих уже как пару недель. Я жила неподалёку от их селений в заброшенном доме. Там больше мышей и все же безопаснее, ведь в округе нет леса без покровительства племён. Не буду врать, я пришла именно в Грозовое племя потому что я знакома с Голодом, и он мне дорог.

0

5

Двое. Бездомная кошка и воитель, которому на все, с сегодняшнего дня, стало наплевать. Прекрасная и хрупкая, но уверенная и острая, словно лезвие бритвы, Миа. Холодный и колкий, закрытый для всех, кроме одной, Голод. У них впереди была целая жизнь. Они были молоды и полны сил. И мир благоволил их желаниям.
Небеса прорезала вспышка молнии. Где-то раздался раскат неожиданной, первой за весну грозы. Грохот небес вторил словам кошки и Голод улыбнулся, едва заметно приподняв уголки губ. Если не это знак, то, в таком случае, знаков не бывает.
- Все получится - Уверенно, слишком спокойно сказал он.
Снова раздался грохот - гроза заигралась, разлилась по всему небосводу, молнии прорезали утреннее небо. Где-то на горизонте уже сгустились тяжелые, полные влаги тучи. Кот поднял взгляд вверх, усмехнулся, сощурил глаза и мысленно обратился к Звездному племени в которое, признаться, никогда особенно не верил.
"Вы забрали у меня сестру. Забрали брата. Пора расплачиваться. Мия займет место в племени и никто не посмеет ей в этом помешать."
- Идем - Кот, повернувшись к подруге, аккуратно, словно прощаясь с ней, той, которая навсегда останется здесь, на границе новой жизни, ласково потерся лбом о ее лоб и, после, уверенно двинулся по тропе - Это племя будет твоим.

>> главная поляна ГП

0


Вы здесь » • ретро коты » Грозовое племя » Лиственный лес