• ретро коты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • ретро коты » Племя Теней » Заросли папоротника


Заросли папоротника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.pinimg.com/originals/87/81/0a/87810a0cf7c9f3d787b2a4059ab601ed.gif

Если бежать из лагеря прямиком на юг, то, в какой-то момент, лес расступается и открывает взору папоротниковые заросли, напоминающие небольшое озеро из пышной зелени. Коты сумрачного племени привыкли охотиться здесь на грызунов, уютно обосновавшихся среди густой поросли пышных папоротников.

0

2

Это был невероятно утомительный и опасный поход за травами, тебе бы не понравилось, поэтому я не стал тебя будить.
[indent] Синичка картинно закатила глаза и с улыбкой закивала в такт словам наставника.
Да-да, а ещё ежи летают! Я тут кучу всего успела переделать и страх как проголодалась.
[indent] Очевидно, её желание поскорее набить живот было заметно без лишних подсказок. Сон всегда знал о Синичке всё, будто читал её мысли. Воин кивком головы предложил кошечке присоединиться и двинулся в сторону выхода из лагеря в залитый солнечным светом лес, по дороге расспрашивая о всяких мелочах.
[indent] Синичке часто снились яркие, но примитивные для лесных котов сны. Охота, сражения, поражения и победы. Она рассказала наставнику сон о сочном кролике далеко на территории племени Ветра, которого ловко поймала, съела и ушла незамеченной, пересказала байки старейшин, услышанные во время чистки их шкур от клещей, и прочие глупости. Однако Синичка всё равно не могла расслабиться и полностью отдаться беседе. Периодически она замирала, ставя нос по ветру или утыкаясь им в землю, жадно втягивая в себя окружающие запахи. Здесь белки грызли орешки, здесь пробежал кролик, который, судя по запаху крови в кустах, был пойман ранее охотниками. Всё это она, естественно, озвучивала, передавая наставнику.
[indent] Занятая поисками дичи и параллельному разговору, Синичка и не заметила, как они оказались в зарослях папоротника. Здесь сладко пахло молочными мышатами, значит, где-то рядом гнездо.
Может, здесь поохотимся? — протянула голодная ученица, с мольбой заглядывая в добрые глаза Сна.

заросли папоротника

0

3

Вокруг все было залито зеленью. Воздух гудел от аромата талого снега и мокрой, пропитанной хвоей земли. Если бы кто-то спросил у Сна как пахнет время года, а именно ранняя весна, он бы ответил, что именно так.
- Отличный выбор - Кивнул Сон, соглашаясь - Ну, разбойница, предоставляю это нелегкое дело тебе. Если ошибешься, я подстрахую.
Отойдя чуть поодаль от кошечки, он склонил голову на бок, прислушиваясь, стараясь уловить в звуках живого, переполненного жизнью леса, возню мышей в папоротниковых зарослях. Пока, конечно, зелени было не настолько много чтобы считать заросли полноценными, однако это играло на руку сейчас, когда зоркий взгляд охотников мог без труда уловить любое суетливое движение.
- Не торопись, не позволяй голодному желудку управлять твоей охотой - Шепнул кот, прежде чем отошел еще дальше от Синички и, заняв место на возвышающемся над мокрой землей пне, сгруппировался, готовый в любой момент сорваться чтобы помочь ученице с охотой.
Она, разумеется, была полной противоположностью Сну. Всегда живая, в делах и заботах, с амбициями... Кот был уверен, что именно Синичка однажды станет глашатаем. Своим упрямством и стремлением к самосовершенствованию она напоминала ему любимую сестру для которой, как и для Синички, казалось не было преград. А если и были, то они, повинуясь пламенному напору уверенности кошки, падали перед ней, словно карточные домики.
"Дети так быстро растут. Уже совсем скоро она получит воинское имя, станет совсем другой..."
Какая-то светлая, добрая тоска коснулась сердца кота. Он посмотрел на Синичку с нескрываемыми теплом и гордостью. Внимательно проследил за всеми ее движениями, чтобы потом помочь отработать крадущуюся походку. Отметил для себя, что с каждой неделей ученица становилась все проворнее и тише.
"К охоте у нее точно есть талант. Вот только с драками нам будет сложно. Сам я, признаться, боец посредственный, зато знаю одного отменного... И как можно кого-то чему-то учить, если мне самому еще жить и учиться до седых ушей?"

+1


Вы здесь » • ретро коты » Племя Теней » Заросли папоротника